14.07.2016 — Прихожане Кореизcкого храма Вознесения Господня совершили православную поездку в Космо-Дамиановский монастырь

Прихожане Кореизкого храма Вознесения Господня совершили православную поездку в Космо-Дамиановский монастырь

14 июля все истинно верующие отмечали День памяти святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана.

В Крыму на территории заповедника над Алуштой в диком живописном ущелье, меж Бабуган-Яйлой и хребтом Синап-Даг, на высоте 700 метров над уровнем моря, рядом с целебным источником Савлух-Су расположен Космо – Дамиановский монастырь.

Лишь один раз в год, в День Святых мучеников Косьмы и Дамиана, для верующих открываются двери в заповедник. В этот день в одном из самых святых мест Крыма проходит праздничная служба, собирающая тысячи христиан.

В этом году прихожане Кореизского храма Вознесения Господня (настоятель отец Андрей Цешковский) также совершили православную поездку. Жители южнобережья прикоснулись к православным святыням Земли Русской, побыли на службе, набрали воды здоровья из целебного источника Савлух-Су. Все, кто присутствовал в этот день в православной обители, были на празднике души и истиной веры.