10941194_4494e306

На территории поселка, возле кладбища будет построена церковь по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского. Храм будет построен в честь праздника Вознесения Господня.

В 2007 году в Кореизе появляется православная община и вместе с духовенством Ялтинского благочиния, строителями и благотворителями был отслужен Благодарственный молебен на территории будущего храма Вознесения Господня. Также был установлен крест на месте строящейся церкви.

Строительство храма оказалось непростым делом — на данный момент, трудами прихожан и благодетелей, возвели лишь здания служебных помещений, где с мая 2010 года и проходят богослужения.

Наш престольный праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, то есть  в четверг 6-й недели по Пасхе.