Как помочь храму

Помоги своему храму!

Помогая храму, ты помогаешь себе
Христос Воскресе, братья и сестры!

В условиях эпидемии и вынужденного карантина многие из нас лишены возможности посещать свои храмы. Однако, Церковь Христова продолжает жить: богослужения не прекращаются и священники непрерывно молятся, в том числе и об избавлении всех нас от губительной напасти.

При этом расходы на содержание храмов и на совершение служб остались, как и раньше: отопление, электричество, водоснабжение, лампадное масло, свечи, ладан, вино, просфоры. Большинство священников многодетны, и их чаще всего скудный достаток обеспечивается доходом от исполнения треб и пожертвований прихожан, и эти источники в настоящий момент почти иссякли.

Никто и ничто не мешает нам помочь своему храму дистанционно, независимо от того места, где мы находимся во время самоизоляции. Все мы можем и обязаны помочь нашим приходам на удалении и оказать им любую посильную и возможную для нас помощь, в том числе:

— зайти на сайт Вашего храма и найти там банковские реквизиты;
— позвонить по номеру храма и узнать, куда подать пожертвование;
— заказать на сайте или по номеру требы (записки о здравии и упокоении, сорокоуст и т. д.);
— найти группу Вашего храма в соцсетях, где также могут быть указаны реквизиты;
— иными способами — через знакомых пономарей, послушников и из духовенства.

Дорогие братья и сестры, ничто не должно помешать нам полноценно участвовать в церковной жизни. Наоборот, данная ситуация — это промыслительный повод для нашего сплочения во Христе.

Будем молиться и просить Воскресшего Господа скорейшего прекращения губительного поветрия и возобновления во всей полноте нашей церковной жизни.

Заместитель главы ВРНС

Константин Владимирович Малофеев

Построим Храм вместе!

Дорогие братья и сестры!

С Божьей помощью продолжается строительство храма в честь Вознесения Господня в пос. Кореиз.

Возведение храма непростое дело и на сегодняшний день по милости Божьей, праведными трудами прихожан и благотворителей, завершено возведение здания служебных помещений, где с мая 2010 года проходят Богослужения. Сам одно-купольный храм с колокольней поднимается ввысь в центре поселка, как духовный маяк и оплот Православной Веры. Уже укреплен фундамент, возведены стены и своды, и в настоящий момент нам очень требуется финансовая и иная помощь на возведение купола и кровли храма.

На Руси всегда была традиция так называемых «вкладов» на монастыри и храмы: когда православные люди покупали, как жертву на храм, лампады, подсвечники, оклады на иконы и другую богослужебную утварь. И каждый из них знал, что данный священный предмет пожертвован им, является его лептой на храм. За таких людей церковь всегда молится за богослужением, как за «благотворителей и благоукрасителей святаго храма сего».

Мы уже много приобрели для нашего храма с вашей помощью, наши дорогие прихожане, но просим и в дальнейшем не оставлять материальной поддержки этого Богоугодного дела. Ведь ещё так много надо сделать.

Лучше всего пожертвовать деньги на утварь, чем покупать сами предметы, так как в каждый храм подбор утвари осуществляется индивидуально, с учётом размеров и особенностей данного храма.

Неравнодушные жители Кореиза и соседних посёлков продолжают поддерживать приход в этом трудном деле. И важнее всего то, что строительство общего храма объединяет кореизцев в стремлении преобразить свой родной посёлок.
Желающих потрудиться во славу Божию на строительстве или оказать материальную помощь деньгами и стройматериалами, просим обращаться к настоятелю и служащим храма.
  • Телефон: + 7 (978) 841-36-47, настоятель — иерей Андрей (Цешковский)
  • Телефон: + 7 (978) 843-14-11, служащая — Данилишина Любовь Анатольевна
  • E-mail:info-hram-vozneseniya@yandex.ru
Реквизиты для помощи:

Религиозная организация «Православный приход храма Вознесения Господня птг. Кореиз г. Ялта Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии»
ИНН 9103078848 / КПП 910301001
Банк: РНКБ (ПАО)

mainpic

Пожертвование на строительство Храма и ЗАКАЗ МОЛЕБНОВ И ТРЕБ В ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Руб.

Спаси Вас Господи!