Начинающему христианину

Как правило, человек входящий в православный храм, ощущает особое чувство. Это чувство иного, невидимого мира – присутствия Бога. Возникновение такого чувства не зависит от давности постройки или размера храма и прочих видимых вещей или хорошо известных фактов. Это чувство не зависит от того, крещеный или не крещеный человек. Это чувство просто есть! И человек встает перед выбором: пройти, не заметив, или прислушаться к себе и сделать шаг к пониманию.

С чего начать? Неисчерпаемым источником для человека, который хочет разобраться в православной вере, является – Закон Божий . Каждому человеку дается понимание Священного Писания в свою меру, и, естественно, возникает много вопросов по ходу чтения. В этом случае можно обратиться к батюшке — в храме Вознесения Господня — к настоятелю храма, иерею Андрею Цешковскому.

Целью же этого раздела является дать ответы на часто возникающие вопросы.