6 июня 2019г. — В КОРЕИЗСКОМ ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВЕЛИЧЕСТВЕННО И РАДОСТНО ВСТРЕТИЛИ В НОВОМ ХРАМЕ.

6 июня  православные во всём мире отмечают  Вознесение Господне. Этот праздник особо почитаем и любим. Ведь он символизирует идею вечной жизни, того чуда на которое надеется каждый человек.

 

На Южном берегу Крыма в Кореизском храме Вознесения Господня в этот праздничный день с раннего утра прошел водосвятный молебен, а  затем  Божественная литургия, которую   совершил настоятель храма иерей Андрей Цешковский в служении духовенства Ялтинского церковного округа. Церковный хор исполнял богослужебные песнопения. Литургия проходила в новом,  построенном на  пожертвования прихожан, дарителей и благоустроителей однокупольном  просторном храме. Затем  священниками Ялтинских храмов, многочисленной паствой  и гостями прихода вокруг храма был совершён крестный ход, по окончании которого и  всех пригласили на праздничную трапезу.

 

Праздник прошел очень величественно и достойно. Ему предшествовали долгие месяцы  созидательного труда.  После закладки фундамента и освящения богоугодного дела стены храма  за три года поднялись ввысь, сделано перекрытие  крыши. На пока ещё бетонный купол установили освященный православный крест. Застеклили витражами окна. Установили алтарь. На  не оштукатуренные стены, впереди ещё предстоят отделочные работы   развесили иконы и церковную утварь, бетонный пол застелили коврами. Совместными усилиями сделали много видимого и невидимого. Это большая радость. И хотя впереди предстоит ещё очень много труда, но уже сейчас видно, что благое и нужное дело, постройка православного храма на Южном Берегу Крыма  в центре посёлка  Кореиз активно поддерживается прихожанами и дарителями, людьми с открытыми к Богу сердцами, светлыми душой, щедрыми на благие дела. Каждый из желающих потрудится во Славу Господа, принять участие в приобретении строительных материалов или храмового убранства может также  внести свою посильную лепту. Здесь рады любой помощи.

 

Телефон: + 7 (978) 841-36-47, настоятель — иерей Андрей (Цешковский)
Телефон: + 7 (978) 843-14-11, секретарь — Данилишина Любовь Анатольевна
E-mail: info-hram-vozneseniya@yandex.ru

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Религиозная организация «Православный приход храма Вознесения Господня птг. Кореиз г. Ялта Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии»
ИНН 9103078848 / КПП 910301001
Банк: РНКБ (ПАО)
БИК 043510607
к/с 30101810335100000607
р/с 40703810440010000078
Спаси вас Господь!
Жертва на строительство Храма — треба на «Именной кирпичик»
//hram-vozneseniya.cerkov.ru/2016/09/27/imennoj-..

 

(171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *